Я сидела за столом и пыталась подавить комок в горле едой, запихиваемой мной в рот с неимоверной скоростью, ведь  он  подступал к горлу постоянно с тех пор, как…
Казалось от этого невозможно оправится. И время в данном случае не лечит. Никогда. Не через год, ни через пять лет, ни через десять. Первое время это помогало, но с каждым разом все труднее подавить нахлынувшие чувства. Еле хватает сил подавить желание встать и закричать изо всех сил от несправедливости.
Я подняла свой пустой взгляд кверху, впервые за долгое время. Проще было не смотреть людям в глаза не принимать на себя еще и их боль. Своей было и так очень много.
Ложка упала у меня из рук и громко стукнулась о край чашки. Именно этот звук привлек всех остальных. Мне пришлось поднять голову и посмотреть. На меня смотрели миссис Уизли и Джордж. Взгляд Джорджа был также пуст, как и мой. Его некогда весёлые глаза заметно погасли с уходом его брата. Миссис Уизли старалась держаться, постоянно отвлекалась на какие-то бытовые дела , пропадала за работой.
-Когда закончите обедать, соберите тарелки в раковину, а я…пойду выйду во двор проверю…-она не договорила и вышла. Вновь врать себе самой ей уже заметно надоело. Отогнать мысли можно лишь на время, потом же они все равно возвращаются с новой силой. Мне было очень жаль эту добрую женщину, ведь она так старается не давать себе раскиснуть, подбадривает всех остальных. Но отчасти это потому, чтобы самой не заплакать. Можно подумать, что ей  не так больной, как например его брату, но на самом деле ей сложнее всех вместе взятых.
На кухне повисла тишина. Джордж ковырял свои яичницу –единственное, чем я могла помочь в этой ситуации миссис Уизли.
-Прости за обед –я склонила голову-сама готовить я не очень умею, а использовать магию…как-то в голову не пришло- я понимала, что говорю глупость, ведь по дому все можно было бы делать с помощью магии, но вот сейчас действительно как-то в голову не пришло.
Джордж кивнул головой. Мне до боли было жалко его. Не представляю, что переживает он, если я этого уже даже несколько раз подумывала о суициде.
Я встала и взяла свою тарелку, по дороге протянув руку к его. Неожиданно он положил свою руку на мою и еле проговорил.
-Я сам.
На меня нахлынула новая волна чувств. В эту минуту Джордж снова напомнил ей Фреда. Он также заботливо пытался отгородить меня от любой работы и все делал сам. Трудно до конца жизни жить рядом с точной его копией. Пусть они по характеру очень различны, но все-таки иногда он жутко напоминает своего брата. Одним движением я побежала к лестнице и с помощью заклинания «люмос» осветила себе проход на крышу. Взобравшись по лестнице наверх, я с силой толкнула крышку и вышла. Ветер сразу разул мои темно рыжие, по иронии судьбы, волосы в разные стороны. Куртка так и норовила слететь. Не в силах больше держать себя в руках я подбежала к краю и сползла на пол прямо около трубы. Облокотившись на нее спиной, я зарыдала. Так, как не рыдала еще даже тогда, когда увидела в Хогвартсе тело Фреда.
Мое тело содрогалось от рыданий, а я уже не пыталась как-либо сдерживать себя. Тут не было ни кого и это давало мне преимущество. Не нужно было опасаться миссис Уизли или Джорджа. Тут я наедине с собой и могу быть честной и слабой. Я плакала, но лучше не становилось. Становилось все хуже и хуже. Кажется, что время никогда не излечит эту рану.
Тепло. Вот что я почувствовала от прикосновения теплых ладоней, заботливо легших на мои плечи. От его присутствия было и легко и трудно одновременно. Джордж с каменным лицом сел рядом со мной. Сейчас он выглядел очень спокойным, но потерянным. Его глаза выражали скорбь и мудрость. В первые дни но время  плакал без остановки. Мисси Уизли заботливо поселила меня в спальню Перси, уехавшего в поездку. Тот переживал не меньше, но это время предпочел пережить отдельно. Сколько бы я не настаивала уехать она и слушать ничего не хотела, зная, что мне захочется побыть здесь.
-Спасибо- в очередной раз проговорила я. Зная, как нам всем тяжело он пытается помочь мне, хотя сам нуждается в большей помощи, чем я.
-Мне его не хватает –сказал он не отрывая взгляда от неба.
-Мне тоже –я почувствовала новый комок в горле.
Из многих людей погиб именно он. Возможно, это эгоистично - так думать, но уж так я это чувствую. Конечно, мне безумно жаль каждого, кто погиб в этой войне, но так тяжело переживать именно свое горе.
Я поспешил обнять его. Моя рука легла на его плечо. Джордж закрыл лицо ладонями (по моему предчувствию), заплакал. Но уже через секунду он взял себя в руки.
-Джордж-мягко начала я, а ведь нужные слова давались с таким трудом –я понимаю твои чувства. Будь там я тоже попыталась бы разорвать врага на части, как-то спасти Фреда, но такова…доля случая-я не верила, что это говорила я, человек, которые считает, что судьба в руках человека –Фред погиб не напрасно. Он помогал своим друзьям. Он умер для того, чтобы мы жили, понимаешь? Фред всегда будет с нами, он здесь –я показала рукой на сердце –пока память о нем жива –он тоже жив. Я люблю его. И всегда буду, пока мое сердце не перестанет биться. Я думаю, он не оценит, если мы будем все время грустить. Больше всего на свете вы оба любили смех, радость, счастье. Всегда, даже когда весь мир загрустил вы радовали своим энтузиазмом, а вам магазин ««Всевозможные волшебные вредилки» Магазин братьев Уизли –я слабо улыбнулась –скольким людям вы тогда доставили радость? Даже если его нет с нами физически, мы должны жить дальше, пока мы еще на этой земле. Я выдала все, что смогла. Но эта моя пламенная речь, похоже, подействовала на Джорджа. Он встал и подошел к самому краю крыши дома Уизли.
-Что ты собираешься делать?-вскочила я, перекрикивая ветер. «Может быть на него подействовали мои последние мои слова «пока мы на этой земле».
Он обернулся и улыбнулся. Прям, как Фред. Я содрогнулась.
Он достал волшебную палочку, и в момент в его руке появилась бумажная птица . Подойдя ближе я увидела витиеватый почерк Джорджа. Птица взлетела ввысь и понеслась вдаль, пока не скрылась из виду. Он все также загадочно улыбнулся и подошел уже ближе. От моего сердца отлегло. Что было написано в этой записки я уже никогда не узнаю. Вероятно, это было посвящено Фреду. Я не смогла сдерживать себя более. Я накрыла в объятиях Джорджа, и тот также сильно сжал меня. Не знаю, сколько мы так простояли, но когда я смогла отпустить его, пугающая мысль посетила меня. Я чувствовала внутри себя тепло. Пустота после ухода Фреда начала потихоньку затягиваться. Маленький кусочек появился там. Он был крошечным, но не менее значимым.
Я честно испугалась. Я всегда любила Фреда и буду его любить. Пусть я останусь на всю жизнь одна, но никогда не смогу подпустить кого-то достаточно близко к себе, чтобы снова почувствовать такую боль при потере.
-Мне стоит пойти поспать –глаза устали плакать, может быть во сне это прекратиться.
Я еще раз обняла Джорджа и пошла к лестнице. Когда я дошла до нее, то не  смогла не обернуться. Он стоял на том же месте, держа руки в карманах.
***
Следующее утро не стало исключением. Мои щеки были липкими от слез, а губы красные, как при температуре. Собственно, они всегда были такими, но когда их постоянно кусаешь…
Тут мой взгляд упал на полку. На ней стояла корзина с всевозможными сладостями из того же магазина братьев Уизли. На одной из  этих конфет даже были портреты Фреда и Джорджа, которые так мило улыбались с фото. Я развернула и попробовала. Естественно, без прикола не обошлось. Мои руки и ( как я подозреваю) язык прокрасились в красный цвет.
-Это Фред придумал-я даже не заметила, как в дверях, облокотившись на дверной косяк, стоял Джордж –прости, что без стука просто…просто я не мог больше сидеть в одиночестве, мамаша изображает занятость, а отец и вовсе на работе теперь живет–он прошел  внутрь –не возражаешь?
-Нет, конечно, садись-я указала на кровать. Джордж прошел и бережно присел.
-Вечно Перси спит на какой-то деревянной кровати – он погладил по простыне.
Я убрала свои волосы, которые упали мне на лоб.
-А знаешь, я частеьнок подумывал о том, чтобы продать магазин–Джордж рассмеялся –но он был так счастлив в последнее время от этой идеи...
Я улыбнулась, представив Фреда, который делится всем со своим братом идеями о магазине..
-Джордж, я тоже никак не могу его забыть , это тяжело, ты и сам представляешь- я понизила голову-я…не могу поехать сегодня на похороны…я только сегодня осознала это –я начала срываться –я…я…я не могу этого принять, понимаешь? Если я поеду туда и увижу это, буду употреблять его в прошедшем времени, буду говорить эти дурацкие словечки –это значит, что я смирюсь, приму правду. Но я не могу! Просто не могу!-я уже почти встала ногами на кровати –я не хочу в это верить! Фред!  - последнее вырвалось непроизвольно. Я как будто пыталась позвать его. Будто надеялась, что сейчас он прибежит сюда и встанет передо мной, весь такой родной, мой. Но этого не случиться, никогда. И это этого «никогда» коробила. Я словно пыталась переспорить саму смерть и те слова, что я вчера так справедливо говорила Джорджу..их будто говорила не я. Сейчас глупая девчонка, живущая внутри меня взбунтовала.
-Просто не могу-я села на кровати и уже невнятно пробормотала.
Снова Джордж поспешил положить мне руку не плечо.
-Успокойся, сестренка –в его глазах впервые за это время появился блеск-сама знаешь, чего бы Фред хотел. Я думаю, что Фред сейчас хотел бы оторвать мне руки –мы одновременно слабо хихикнули.
Джордж -единственная связь с Фредом. Связь, которой я хочу пренебречь.
Но мне нужно уехать. Я не могу постоянно путать Джорджа с Фредом, представлять его перед собой. Это пугает. Поскорее бы уехать. Джордж может быть и не скоро оправится от потери, но оправится, я на этой очень надеюсь, я хочу пожить особняком ото всех, одной, постранствую, может быт заплутаю где-нибудь в горах, умру там, никто обо мне не вспомнит, будто меня и не было вовсе.
Он не знал, что сказать, когда моя истерика закончилась. Повисла тишина. Неловка пауза продолжалась недолго.
-Я пойду -Джордж встал и медленно пошел к двери.
Когда тот ушел, я плюхнулась прямо на кровать и хотела было закрыть глаза, как совесть все- таки взыграла во мне, и я поспешила одеться. Натянув белую майку, джинсы и сверху рубашку цвета засохшей травы. Волосы были расчесаны и захвачены в хвостик. Сейчас я направляюсь на похороны человека, смысла моей жизни.
***
Все прошло ужасно. На лицах всех Уизли были жуткие круги под глазами. Никто не мог спать эти дни. Я понимала, что если нужно уезжать –то нужно делать это сейчас. Сейчас или никогда. Я не могу здесь. Я ужасный человек. Я знаю. Но я не могу. Но я искренне надеюсь, что Джордж найдет в себе силы жить дальше. Я верю в него. Семье Уизли я очень хотела пожелать только лучшего, они этого заслуживают.
Как смешно собирать свои вещи, боясь, что тебя вот вот обнаружат. Уйти с похорон, жалуясь на плохое самочувствие. Ха! Смешно даже. Ненавижу себя. Они, должно быть, считают меня  ужасной. Прости, Фред, я не могу смотреть, как твой гроб навечно кладут в землю. Засыплют землей и поставят табличку с именем «Фред  Уизли. Погиб в Великой битве за Хогвартс.»
Мы знали друг друга не так давно, но так хорошо. Я ощущала себя их сестрой, самым лучшим другом, который мог бы быть. Конечно, друг для друга они были одним целым. И сейчас  умерло  одно целое, но не человек. Один из них остался здесь, со своими близкими. Он скучает по своей половинке-брату. Что будет дальше? Страшно подумать. Теперь, когда Фреда нет, Джорджа тоже нет. Я часто спрашиваю себя: Почему? Почему Фред умер?
Ладно, пора. Поезд отправится ровно в 17.00 по маггловскому времени. Ехать на истоки довольно таки странно, но это единственное место, где бы мне хотелось сейчас быть. Я тоже переживаю это. Всем будет лучше, если я уйду. Джордж наконец перестанет вспоминать прошлое, жить им. Хотя я тоже иногда все вспоминаю. Как я впервые вошла в магазин братьев Уизли, как Фред постоянно шутил над моим характером. Моя упрямость и мальчишество всегда становилось причиной шуток. Он постоянно подкалывал меня и вообще, иногда я думала, что он догадывался о моей симпатии к нему. Я всегда любила Фреда и буду любить его. Но оба брата были мне, как родные, как друзья…
Со стороны лестницы послышались неспешные шаги. Я растерялась. Вдруг это Джордж? Что я ему скажу? Что я собираюсь уехать? Это будет слишком…жестоко…
На пороге появилась миссис Уизли с удивленным лицом.
-Верити, милая, ты куда-то собираешься?-женщина с  каким-то ужасом поглядывала то на меня, то на вещи.
Я не знала что сказать, хотя это, вообщем-то, было не нужно… Она и так все поняла.  Женщина усадила меня на кровать и вцепилась красными от слез глазами в мои.
-Верити, прошу тебя, пожалуйста- на ее глаза снова начал наворачиваться слезы.
-Нет, пожалуйста, не плачьте…
-Я знаю, нам всем сейчас тяжело, но умоляю тебя, подумай о Джордже…Он привязался к тебе, я же вижу. Когда ты здесь он хотя бы пробует снова улыбаться- она мило улыбнулась- Пожалуйста, не уезжай, Джордж…мой мальчик…
Мне хотелось сказать, что я останусь с Джорджем, смогу быть жителкой столько сколько угодно. Но она не знает, что всю жизнь любила лишь одного ее сына.
-Миссис Уизли-я взяла ее дрожащую руку –обещайте мне, что сохраните его, что не дадите ему что-то с собой сдлеать, обещайте. Это очень важно для меня- на глаза навернулись слезы-Я люблю вас всех…-Я встала. Миссис Уизли сидела с невидящим взглядом. У меня сердце буквально разрывалось на части.
-Простите меня-прошептала я дрожащим голосов и вышла из комнаты. На ходу вытирая рукавом слезы я надеялась, что не встречусь на ходу с кем-то еще.
Но на вокзал я добралась так и никого не встретив. В памяти так и осталось заплаканное лицо Джорджа с синяками под глазами. Как тот безумно рыдал на руках у отца. Он достоин счастья. Судьба просто не может не подарить ему ее после того, что он прожил. Он ведь всего лишь мальчик. Мальчик, который потерял важную частичку своей жизни.
-До Биргемешля, в один конец . мой голос все еще звучал неуверенно.
Поезд. Я медленно отдалялась от этого места. За окном мелькали знакомые места, которые со временем становились все более незнакомыми. Так уныло прошли день и ночь. Я очень надеялась, что все будет хорошо…
***
От лица Джорджа Уизли.
Джорджу было стыдно, что ему немного становится так лучше. Он карал себя за то, что  старается отвлечься от мысли о смерти брата. Так странно ощущать себя одиноким. Когда ты идешь совершенно один, больше нет точно такого же человека на Земле. Только ты.
-Мам?-Джордж услышал шелест бумаг. Входная дверь была настежь открыта.
Джордж следуя интуиции поднялся наверх и увидел в комнате его мать. Она плакала на кровати Верити.
-Что случилось, мам?- он обеспокоенно сел рядом. Она подняла глаза полные слез, не зная что ответить. Джорджа мгновенно осенило. Комната была пуста. Вещи собраны, а Верити нет.
-Она….она уехала?-не в силах поверить в это, сказал Джорджи. Как она могла бросить его в такой момент, нанести очередной удар прямо в сердце. Как…
Молли тихо поднялась и что-то нашептывая пошла прочь.
-Прости, Джорджи, я не смогла ее отговорить…- женщина пропала в темноте коридора.
От бессилия и расстройства Джордж сел на кровать. Он чувствовал себя преданным, ненужным. Боль от потери с новой силой охватила его. «Фредди, это я виноват, я не должен бывл забывать о тебе. Теперь я буду разговаривать с тобой…ты ведь будешь ко мне приходить, ты ведь не предашь?»
Прошло немало времени с тех пор Верити уехала, Джордж все так же по ночам говорил с Фредом, а иногда даже делал завтрак на двоих. Лицо его было все также бледно и он молили лишь об одном –убийстве. Он просил тысячу раз, чтобы Фредди забрал его к себе, но Фредди почему-то не отвечал. Он вообще перестал приходить и Джордж вообще не стал больше выходить из его комнаты.
22 октября.
Верити, если ты все- таки читаешь это письмо, то я крайне рад. Я не буду просить тебя вернуться, потому что это бессмысленно, хотя очень надеюсь, что ты все- таки приедешь ко мне, хотя бы повидаться. Мне очень тяжело одному. Я скучаю по нашей дружбе, ты мне очень нужна.
P.S. Знаешь, Фредди иногда заглядывает ко мне.
16 ноября.
Это снова Джордж. Я не знаю, что может быть хуже. Ты не отвечаешь мне и может быть даже не видишь их. А вдруг они все же доходят тебе? Моя сова каждый раз возвращается недовольная. Расскажи мне что-нибудь о себе. Где ты, как живешь? Мне одиноко. В доме стараются натянуть маску хорошего настроения. Но я то вижу, что это все лишь маски. Я знаю, что ты бы так не стала делать. Приезжай ко мне. Джордж.
25 декабря. Через 3 года.
Сегодня Рождество. Мы не отмечает его, просто сидим молча около елки. Мама снова связала нам по свитеру. Даже Фреду. Она до сих пор не может изменить свою привычку. Не хочет видеть его мертвым. Я тоже. Но я не хочу одевать его. Без Фреда они теряют всякий смысл. Так пусть они теперь лежат вместе на полке. Мой свитер больше некому его носить. Джорджа Уизли тоже больше нет. Он умер еще тогда, в Большом зале вместе со своим братом.
Я знаю, что мешаю тебе жить своими письма. Ты, наверное, уже забываешь меня. Так вот, это письмо последнее, обещаю. Ты сможешь наконец забыть меня и маленькую семью Уизли, появившуюся в твоей жизни. Живи спокойно, счастья тебе. Я надеюсь, ты живешь хорошо. Надеюсь, ты все таки будешь иногда вспоминать меня, как своего старого друга. Хотя бы иногда.
С уважением и любовью, Джордж Уизли.
В течение трех лет Джордж писал Верити письма с просьбами приехать к нему, но спустя эти несчастные три года он понял, что она либо не получает эти письма, либо не хочет отвечать. В любом случая стоило перестать писать и оставить ее в покое. Более пятнадцати лет Джордж Уизли не писал Верити и больше никогда не надеялся увидеть ее вновь.
***
Свежий воздух принес через окно лепестки какого-то растения. Они усыпали весь пол, и один из них упал на лицо Верити. Девушка с трудом разодрала заплаканные глаза и посмотрела в потолок. «Никуда не пойду. Больше не встану из этой кровати.» Белая комната вовсе не давала «облегчения», как она думала. Наоборот, ее цвет стал цветом пустоты.  Так прошло уже много дней. Она уже не помнила, когда последний раз вставала из кровати или ела, например. Те дни, которые они провела тут, сливались в один большой. Она не знала, какая сейчас дата на календаре, ни сколько времени. Лишь однажды она подошла к окну и прочла письма от Джорджа. Его сова все таки нашла ее. Когда она читала письма –сердце разрывалось на части от той боли, которую причинила Джорджу. Она поняла, что оставила  человека, бросила, предала в самый важный момент, когда нужно было его поддержать. Но сейчас уже поздно было что-то менять. « Ха. Интересно бы узнал ли меня Фред, бледную, как полотно, с заплаканными глазами Верити. Ту девчонку, которая некогда смеялась без остановки, подкалывала братьев, любила называть их «Мистер Уизли и мистер Уизли».  Мы все смеялись и мы все сейчас плачем.» За коном полили дождь, и ветер стал заносить некоторые капли в дом через окно. Письма, скопившиеся на подоконнике за долгое время, намокли и превратились в единую массу». Читать остальные письма было просто невыносимо. Чувствовать ту боль, которую передавал ей Джордж. Он был одинок. И она знала, что сейчас, возможно, он на последней грани сумасшествия.
Спустя 15 лет.
***
«Поезд отъезжает через две минуты, нужно успеть. Надо еще вспомнить, как это делается, переход через стену». Верити спешила на платформу девять и три четверти. «Нужно успеть. Нужно Успеть». Девушка завернула за угол и увидела ту самую стену. Секунда и она пропала в кирпичной стене.
---
Я сразу увидела их. Высокий мужчина обнимал свою красавицу жену. Она нежно обнимала его за талию и не переставала  улыбаться свой безупречной улыбкой. Отчего-то стало вдруг жутко противно. Мужчина слабо улыбался и махал кому-то рукой.  Я хотела сделать шаг, но так и застыла на месте. Ребенок подбежала сначала к мужчине, потому к женщине, поцеловал их и скрылся в толпе. То же проделал и второй. На душе стало как-то невероятно одиноко. Что-то до боли знакомое читалось в лицах этих людей. Как будто они было отголосками ее прошлого.
Сделав над собой усилия я все-таки сумела подойти поближе. Но, сделав пару шагов, таки примерзла перед ними к полу.
Это был Джордж. Джордж Уизли, изрядно потрепанный жизнью Передо мной стоял уже не тот мальчик, а взрослый мужчина  с любящей женой и детьми. Его жизнь как-никак смогла сложиться, в отличие от моей. Я так и не смогла забыть Фреда. Да что я такое говорю?! Как можно забыть смысл своей жизни. Хотя в последнее время было такое ощущения, что я его действительно забыла. Я не знала, что сказать после стольких лет. Его взгляд медленно лег на меня. Этого я больше всего боялась. В нем не было никакой эмоции. Ни удивления, ни злости, ничего.
-Джордж…-медленно произнесла я. Мужчина не сказал ни слова.
-Джордж-о избытка чувств я кинулась ему на шею. Его руки медленно легли мне на спину. Я обрадовалась, что он хоть как-то на меня реагирует.
Когда мы перестали обниматься он уже смотрел на меня с тревогой и слезах на глазах. Мне хотелось провалиться под землю от его взгляда. Он не винил меня, а вот я винила, что оставила его и пятнадцать лет игнорировала его, не отвечала. Так жестоко обойтись с ним я просто не имела права. Слезы градом потекли из моих глаз и нервным голосом и начла оправдываться.
-Прости..прости..простиии меня если можешь, я все это время потратила в пустую, прости, что оставила тебя, я не должна была…-он прервал меня, тихо приложив палец к губам.
-Это моя жена Анджелина- бесцветным голосом начал он и я впервые заметила, что она еще тут- а это наши дети-он указал на вагон, где уселись ученики.
Снова как ножом в сердце. Он не простит меня. Никогда.
-Очень приятно, я..я думаю мне пора идти-в его глазах загорелся огонек и мольба –не стоило приходить…-я развернулась и пошла прочь. За это время он оказывается женился, обзавелся детьми, впрочем, как и остальные, а я…я что делала все это время? Я не сделала ничего хорошего в этой жизни.
-Верити-я впервые за много лет услышала, как знакомый голос произнес мое имя.
я мгновенно обернулась. Джордж шел ко мне.
-Я не виню тебя…-начал он.
-нет, постой. Я поступила ужасно, пусть за это судьба и наградила меня веком одиночества. Но знаешь, в свое оправдание я хочу сказать, что я все -таки прочитала все твои письма. Я сохранила их, как самое дорогое, что было в моей жизни. Я плакала с каждым письмом, в котором ты просил меня приехать. И я хотела, очень хотела. Мне безумно жаль, что я упустила столько времени своей жизни, которые уже не вернешь. Ты не представляешь, как бы я хотела снова оказаться тем подростком. Вернуться  в прошлое, там где Фред жив, там где мы снова весело смеемся, не зная бед…- я замолчала –ты счастлив, как я и желала. Больше мне ничего не нужно, лишь бы ты был счастлив. Со мной уже все решено, но я умоляю тебя, не рушь свое счастье, живи своей жизнью и наслаждайся ее каждой минутой…подумай о Фреде. Помнишь, я говорила, он всегда с тобой.
Я выдавила из себя подобие улыбки и зашагала прочь.
-Я всегда любила Фреда…Не просто по дружески. И буду любить его до конца своих дней.
Теперь мое сердце на месте. Теперь Джордж знает все и я  очень надеюсь, что не будет винить меня в том, что я сделала. За свое я расплатилась. Время отняло у меня многое. Это был урок.